На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Семенова
    Выставки это хорошо  ! Но важнее всего сейчас -это освобождение России  от ВНЕШНЕГО, иностранного управления  !!! И з...В Москве открылас...
  • Ингерман Ланская
    какая мазня... уровень детсада«Настоящий испане...
  • Надежда Белугина
    Любимова подбирает руководителей на свой вкус. А он у неё, как помним, и думаю, порочный.Богомолов решил у...

В Подмосковье открылась экспозиция «Импрессионизм с русской душой»

В галерее «Каретный сарай» Серпуховского историко-художественного музея открылась выставка «Импрессионизм с русской душой».

В экспозиции представлено 90 работ более чем 50 мастеров, среди которых Константин Коровин, Абрам Архипов, Игорь Грабарь, Василий Жуковский и другие. Многие картины ранее не демонстрировались широкой публике.

Выставка посвящена русскому импрессионизму рубежа XIX–XX веков. Это межмузейный проект, в котором участвуют 8 учреждений, включая Третьяковскую галерею, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и музей «Новый Иерусалим», а также представлены работы из частных собраний.

На выставке можно увидеть, как художники изображали природу и жизнь в разные времена года в разных уголках страны: в деревне, в усадьбе, в городе.

Ольфакторное сопровождение (использовании ароматов для создания определённой атмосферы) позволит зрителям лучше прочувствовать атмосферу каждого сезона, отметили организаторы.

Фото: галерея "Каретный сарай"

 

Ссылка на первоисточник
наверх