На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В кронштадтском музее «Пушкарь» открыли новые пространства для выставок


В кронштадтском музее «Пушкарь» в четверг, 2 февраля, открылись новые выставочные пространства, передает пресс-служба музея.

Музей расположен на территории форта «Константин».

«Событие ознаменовал салют из нескольких пушек, а небольшая реконструкция Петровской эпохи, где в дуэли за Кронштадт сошлись русские и шведы, напомнила об истории Котлина. Теперь для посетителей доступна часть второго этажа батареи Брылкина», — рассказали в музее.

Отмечается, что у каждого посетителя музея появилась возможность увидеть скрытое от посторонних глаз, погулять по подбрустверной галерее, внутренней части орудийного дворика.

Помимо открытия новых экспозиционных пространств, коллекция музея пополнилась новыми экспонатами. В их числе колесная пара от узкоколейки, кованый наконечник для сваи середины XIX века, пушечный ключ с маркировкой Нобель и другие экспонаты.


Фото: kronfort.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх