На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

По итогам 2022 года студия «Ленфильм» вышла на прибыль

О выходе «Ленфильма» из кризиса министру культуры РФ Ольге Любимовой доложили председатель совета директоров студии Федор Бондарчук и ее гендиректор Федор Щербаков, сообщила пресс-служба ведомства.

Ольга Любимова отметила, что «Ленфильм» является старейшей киностудией России, где сняты многие отечественные киношедевры и адаптации литературных произведений, в том числе из школьной программы. 

По словам Бондарчука, все поручения президента РФ по выведению «Ленфильм» из кризиса выполнены. «С 2022 года киностудия работает без убытков», — сказал он и добавил, что у компании нет долгов и есть достаточный бюджет для развития.

Щербаков уточнил, что выручка увеличивается именно за счет кинопроизводства. В этом году студия представит несколько премьер. Всего в производстве находятся 13 проектов, включая копродукцию с Беларусью. Также на студии продолжается реконструкция исторических павильонов, отметил он.

Генпродюсер рассказал о развитии туристического потенциала «Ленфильма», являющегося одной из ярких достопримечательностей центра Петербурга. Среди задач он назвал открытие студии городу через ее превращение в музейное пространство. 

По словам Щербакова, экскурсионный поток на «Ленфильм» уже увеличился в четыре раза. Весной заработает смотровая площадка с видом на Петропавловку. Откроется выставка по фильму ужасов «Господин оформитель».

Также в студии разрабатывают AR-экскурсии по Петербургу. Их участники смогут увидеть фрагменты кинокартин, снимавшихся в петербургских локациях. «Ленфильм» рассчитывает реализовать проект при поддержке ПФКИ.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх