На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

В Петербурге 125-летие Набокова отметят выставками и фестивалем

Музей В. В. Набокова Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) представит две новые выставки к 125-летию со дня рождения писателя. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал директор музея Андрей Аствацатуров.

24 апреля откроется выставка «Мода языков Набокова». Экспозиция расскажет о костюмах, платьях эпохи рубежа XIX-XX веков. Цитаты из произведений писателя будут иллюстрировать моду, а с другой стороны мода будет иллюстрировать тексты, сообщил Аствацуров.

«25 апреля у нас откроется выставка «Искусство жить дома. Игра» - это наш проект, который организован совместно с Северо-Западным филиалом государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина», — добавил он.

С 21 по 23 апреля в Ленобласти и Петербурге пройдет «Набоковский фестиваль». Событие объединит исследователей творчества писателя, экспертов и поклонников.

Директор музея-усадьбы «Рождествено» Ирина Авикайнен рассказала и о другом важном мероприятии в честь юбилея Набокова. Речь идет о создании метавселенной. В сентябре проект смогут увидеть все желающие. На полых Набоковского фестиваля организаторы наберут фокус-группу для его апробации.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх