На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Театр кукол имени Образцова отметит 70-летие спектакля «Чиполлино» его премьерой

Об этом сообщили в пресс-службе Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».

В премьере спектакля по мотивам детской сказки задействованы более 60 разных кукол, в том числе перчаточные и тростевые, придуманные ученицей главного художника театра Сергея Алимова Александрой Павловой.

Династию всемирно известного театрального деятеля и основателя Театра кукол Сергея Образцова продолжает театральный режиссер, драматург и актриса Екатерина Образцова. В Театре кукол она служит уже 25 лет, за это время выпустив множество спектаклей, в том числе «Пиковая дама» по Пушкину, «Ночь перед Рождеством» по Гоголю, «Путешествие Гулливера» по Свифту и другие, отметили в пресс-службе.


Фото: Wikipedia.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх