На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

Школьные театры Москвы получат активное развитие — Собянин

В Москве в ближайшие годы будут активно развивать школьные театры, фестивали спорта и киберспортивные состязания.

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«В ближайшие пять лет активное развитие получат школьные театры. Планируется, что к 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут ежегодно принимать участие более 70 тыс. человек. Более масштабными станут фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. Ожидается, что число их участников к 2030 году составит более 400 тыс. человек ежегодно», — говорится в сообщении градоначальника.

По словам Собянина, школьные театры смогут представить лучшие постановки на суд зрителей на площадке Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». В рамках проекта «Театральное закулисье» у школьников есть возможность отправиться на экскурсии в столичные театры.

Собянин добавил, что важным направлением дополнительного образования станет историческое просвещение. К 2030 году в мероприятиях туристско-краеведческой направленности примут участие более 1 млн учащихся столичных школ.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх