На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    наконец то появился Министр культуры, который не лезет рулить Культурой.Ольга Любимова вр...
  • Ингерман Ланская
    кто? ульяновы-навальные повывелись... иль в кащенкоМединский поддерж...
  • Аркадий Шацкий
    Возродят, а нобелевка зомби.Мединский поддерж...

Роман нобелевского лауреата Краснахоркаи выйдет в России в 2026 году

Издательство «Эксмо-АСТ» сообщило о планах редакции Corpus в 2026 году выпустить роман нобелевского лауреата Ласло Краснакорхаи. 

«В 2026 году Corpus издаст роман „Возвращение барона Венкхейма“ — в переводе Вячеслава Середы и Ольги Серебряной», — сообщили в издательстве.

Речь идет о новом произведении Краснахоркаи.

В России произведения Краснакорхаи издает именно редакция Corpus, входящая в издательский холдинг АСТ. Ранее на русском языке уже вышли два его романа — «Меланхолия сопротивления» и «Сатанинское танго».

Ласло Краснахоркаи является признанным европейским классиком, лауреатом Международной Букеровской премии. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх