На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Киану Ривз сыграет главную роль в сериале о «Замке убийств» Генри Холмса

В основу проекта Hulu ляжет роман «Дьявол в Белом городе» Эрика Ларсона, основанный на реальной истории первого зарегистрированного в США серийного убийцы. Об этом сообщил Deadline.

В центре повествования окажется архитектор Дэниел Х. Бернэм, который проектировал пространство для Всемирной выставки 1893 года, прошедшей в Чикаго. Именно к ней Генри Говард Холмс построил свой «Замок смерти» (или «Замок убийств») со звуконепроницаемыми, пыточными и газовыми комнатами, огромными печами, дыбой и др.

Среди продюсеров проекта значатся Киану Ривз, Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо. Шоураннером выступит Сэм Шоу, режиссером — Тодд Филд. 

Сериал из восьми эпизодов планируют запустить в 2024 году, а производство начнется не ранее следующего года.

Фото: кадр из фильма «Джон Уик 2»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх