На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Музею Победы передали в дар коллекцию оружия Василия Ланового


Музею Победы передана в дар коллекция сувенирного и охотничьего оружия, принадлежавшего народному артисту Василию Лановому, передает пресс-служба музея.

Музею передана коллекция из 60 предметов уставного, сувенирного и авторского охотничьего холодного оружия, изготовленного в России в 1920-х годах — начале XXI века. Часть предметов имеет дарственные надписи от МВД, Минобороны, Минюста, военных начальников, казаков.

Пожертвование сделала вдова Ланового актриса Ирина Купченко.

Музею Победы также передан в дар наградной пистолет Василия Ланового.

«Оружие это не простое, это награда, которая невероятно ценится среди офицеров, среди военных, и она по праву принадлежала все эти годы Василию Семеновичу, человеку, прожившему необычайно яркую жизнь», — отметил на церемонии передачи пистолета генерал-майор Андрей Приходько.



Фото: пресс-служба Музея Победы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх