На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Петербурге открылась первая за долгое время выставка Натана Альтмана

Изображение предоставлено пресс-службой выставки.

Экспозиция заработала на площадке KGallery, сообщили в пресс-службе учреждения.

Первая с конца 1960-х годов масштабная выставка произведений советского художника Натана Альтмана (1899-1970) представит широкой публике более ста произведений, в том числе, из фондов музея-заповедника «Петергоф», Русского музея и частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы.

Экспонируемые произведения в жанре живописи и графики, эскизы театральных работ, проекты революционного украшения Петрограда, фарфор и скульптура, книжные издания и эскизы иллюстраций на выставке охватывают все творчество Альтмана, а также многообразие его жанров и техник, рассказали в галерее.

В числе ранних работ художника на выставке представлены пейзажи «Весна» и «Осень в парке», созданные в начале прошлого века. Абстрактную живопись 10-х XX века годов представляют и «Беспредметная композиция РСФСР» и «Натюрморт с синим графином».

Посетители увидят также скульптурный «Портрет молодого еврея (Автопортрет)» 1916 года, переданный на выставку из собрания Русского музея. Поздний этап творчества Альтмана иллюстрируют «Зимний пейзаж. Пермь» 1942 года и «Портрет Ильи Палеева» 1960 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх