На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

Памятник Николаю Рериху появится в деревне Извара Ленинградской области

Памятник художнику, путешественнику и писателю Николаю Рериху появится в деревне Извара Ленинградской области. Здесь в конце XIX века располагалась усадьба его родителей.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что внешний вид памятника выберут из четырех концепций, которые поступили в Союз художников Ленобласти.

«Скульптура появится у местного культурного центра после благоустройства сквера, названного в честь художника», — говорится в сообщении.

Союз художников Ленобласти отобрал четыре концепции. Победителя могут определить уже во второй половине мая.

Отец будущего художника Константин Рерих приобрел усадьбу в Изваре в 1872 году. Здесь его сын проводит летние месяцы. С усадьбой связаны 26 лет жизни художника. Извара была источником вдохновения и творчества Рериха.


Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх