На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Сформирована деловая программа Детского культурного форума

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Деловая программа Детского культурного форума пройдет в Москве с 25 по 29 августа. Она будет разделена на 3 основные группы, в том числе взрослую экспертную аудиторию, родителей и детей.

В ходе форума планируется рассмотреть широкий спектр вопросов, которые затрагивают развитие системы творческого образования, взаимодействие государственных и муниципальных органов власти, образовательных организаций и родителей. Также пройдет диалог детей-участников со взрослыми спикерами.

По словам замминистра культуры РФ Ольги Яриловой, каждое направление будет раскрыто и представлено собственным набором форматов. При этом по каждому из направлений уже подобраны кандидатуры амбассадоров.

Особое внимание будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс, подчеркнула замминистра. «Всего в программе более 40 мероприятий, из них 24 рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Это квизы, квесты, лекции, мастер-классы, творческие уроки», — рассказала Ярилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх