На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Международный Волковский фестиваль стартовал в Ярославле

Международный Волковский фестиваль открылся 17 сентября в Российском государственном академическом театре драмы им. Федора Волкова в Ярославле трагикомедией по пьесе Григория Горина в постановке Сергея Пускепалиса «Забыть Герострата!», сообщает ТАСС. 

Пускепалис  рассказал, что уникальность фестиваля состоит в названии театра – первый русский. «Кому как ни нам помогать, мотивировать иностранных коллег брать русскую литературу, делать ее центром своего творческого интереса и привозить на сцену первого русского театра, чтобы мы понимали, как нас представляют, как нас видят, как нас трактуют», – добавил режиссер. 

Волковский фестиваль будет проходить с 17 по 23 сентября, в этом году его девиз – «Русская драматургия на языках мира». В ярославском фестивале примут участие творческие коллективы из Армении, Белоруссии, Венгрии, Казахстана, Узбекистана и Финляндии.

Кроме того, свои спектакли представят российские театры. Постановки по произведениям Александра Островского, Федора Достоевского, Григория Горина и других авторов представят на сцене старейшего русского театра.

Финский театр Тампере покажет спектакль «Сатана прибывает в Москву» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. Онлайн-показ спектакля пройдет 23 сентября в КЗЦ «Миллениум».

Фото: официальный сайт города Ярославля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх