На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

На кинофестиваль «Святой Владимир» поступило 400 заявок из 33 регионов

В Севастополе с 21 по 25 октября пройдет IX Российский фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир».

Представители оргкомитета сообщили, что на участие в конкурсе было подано 400 заявок из 33 регионов России, передает ТАСС.

Кроме того, заявки поступили из Белоруссии, Армении, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Словакии, Латвии, Франции, Марокко, Египта, Ирака и Ирана. В рамках фестиваля будут показаны 95 фильмов.

В отдельную номинацию «За Родину» вошли фильмы о Великой Отечественной войне и СВО. Отдельную номинацию получили фильмы режиссеров из Крыма.

Показы в рамках фестиваля пройдут в четырех кинотеатрах Севастополя. Также программа будет представлена в сети районных домов культуры.

«Церемония закрытия фестиваля пройдет 24 октября в Доме офицеров Черноморского флота, главный приз победителю вручит председатель жюри, режиссер, сценарист, заслуженный деятель культуры РФ Юрий Кара», — сообщил оргкомитет фестиваля «Святой Владимир».


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх