На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Один из Гениев Русской живописи!!!В Новосибирске от...
  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...

Для участия в фестивале «Человек и природа» поступило 180 фильмов

Режиссеры из 35 стран мира подали заявки на участие в Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа».

Смотр пройдет в Иркутской области с 17 по 27 сентября, передает региональное правительство.

Организаторы сообщили, что для участия в 23-м Байкальском международном кинофестивале «Человек и природа» поступило 180 фильмов. Лучшие фильмы отберет комиссия в составе сценаристов, продюсеров, кинокритиков, режиссеров. Шорт-лист будет объявлен в июне.

Отмечается, что заявки на участие в фестивале были получены из России, Ирана, Испании, Италии, Австрии, Швейцарии, Франции, США, Канады и других стран.

Победителей конкурса определят в пяти номинациях. Жюри также определит обладателя приза «Байкал» за остроту поставленной экологической проблемы.

«Кроме этого, традиционно будут присуждены специальные призы молодежного жюри, СМИ-сообщества и зрительских симпатий. Гран-при фестиваля "Человек и природа" составит в этом году 500 тыс. рублей», — говорится в сообщении.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх