На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Алексей Учитель прокомментировал свой выход из Оскаровского комитета

Режиссер покинул организацию, которая занимается отбором отечественных фильмов-претендентов на «Оскар». О своем решении он рассказал ТАСС.

Учитель пояснил, что президиум Киноакадемии РФ проигнорировал его предложение провести встречу с представителями Оскаровского комитета и договориться об общей позиции. Также он не объяснил, почему не будет выдвигать ленту на «Оскар». Режиссер назвал подобную реакцию странной и покинул организацию вслед за другими кинематографистами. 

В конце сентября президиум объявил об отказе от участия в премии Американской киноакадемии, не объяснив причины решения, которое оказалось внезапным для комитета. Не согласившись с этой политикий, его глава Павел Чухрай покинул пост. Также из комитета вышли Николай Дoсталь, Андрей Звягинцев, Владимир Кoтт, Сергей Бoдров-старший и Вера Сторoжева. 

В президиуме не ответили на вопросы агентства по ситуации.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх