На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Фасады Зимнего дворца намерены отреставрировать в 2023 году

Реставрация фасадов главного здания Государственного Эрмитажа — Зимнего дворца запланирована на 2023 год. После новой реставрации, как сообщила пресс-служба музея, фасады дворца станут светлее, но их основной цвет сохранится, пишет ТАСС.

«Зимний дворец перекрашивали многократно. Следующая реставрация его фасадов намечена на 2023 год. Она не предполагает изменение цветового решения, но как и при предыдущей реставрации, оттенок зеленого цвета будет выбран более светлый, „пастельный“ — в соответствии с петербургскими традициями», — говорится в сообщении, размещенном на сайте Эрмитажа.

В пресс-службе напомнили, что привычный горожанам и туристам зеленый цвет на стенах дворца появился после Великой Отечественной войны, до этого в разные годы он был кирпично-терракотовым, желто-охристым.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх