На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Картина «17 мгновений весны» разрушила семью режиссера Татьяны Лиозновой

Начиная работу над картиной «17 мгновений весны», режиссер Татьяна Лиознова даже не догадывалась, что проект разрушит ее семью. Подробности об этом раскрыла Вера Таривердиева, пишут «Актуальные новости».

Изначально предполагалось, что образ Штирлица на экранах воплотит Арчил Гомиашвили. Звезда «12 стульев» казался Лиозновой подходящей кандидатурой, к тому же они состояли в отношениях.

Но потом режиссер увидела в деле Вячеслава Тихонова и поняла, что именно он должен сыграть советского шпиона, и роль ушла к нему.

В результате такое решение способствовало успешности проекта, но Гомиашвили не смог простить Лиозновой, как ему казалось, предательства. Спустя время они расстались.

Вера Таривердиева считает, что Лиознова сама пожертвовала семейным благополучием, чтобы выполнить творческую задачу.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх