На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Эрмитаж показал на выставке отреставрированные нидерландские складни XV-XVI веков

Государственный Эрмитаж открыл выставку отреставрированных нидерландских алтарей-складней XV-XVI веков. Как сообщила пресс-служба музея, выставка в Аполлоновом зале Зимнего дворца будет действовать по 20 ноября.

«Экспозиция включает работы мастеров XV-XVI веков — диптих Робера Кампена „Троица“ и „Мадонна с Младенцем у камина“, складень „Снятие с креста“ и картину Питера Кука ван Альста „Моление о чаше“. Их объединяет не только принадлежность к нидерландской коллекции Эрмитажа и совсем недавно завершившаяся сложная реставрация, открывшая истинный колорит картин. Есть и еще одна общая черта: все эти произведения являются полноценными алтарями-складнями или их частями», — говорится в сообщении пресс-службы.

Выставка знакомит с особенностями реставрации картин с проведением искусствоведческих и реставрационных исследований, которые позволяют узнать, каким изменениям подвергались произведения в разные периоды. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх