Посвященные евангелистам Луке и Мару башни достроили через 140 лет с начала работ, сообщается на сайте Храм Святого Семейства.
Впервые новые постройки будут подсвечены 16 декабря. На сегодня закончено создание трех центральных башен, включая посвященную Деве Марии. Ее доделали в минувшем году.
Католический храм по-прежнему остается незаконченным.
Его возведение началось в 1882-м на частные средства и аналогично финансируется по сей день, что считается одним из факторов длительного строительства. Основным архитектором выступил Гауди, переделавший первоначальный проект. По последним данным, работы планируют завершить в 2030 году.
Ранее сообщалось о возвращении сторожевых львов на историческое место в Санкт-Петербурге. Около трех месяцев скульптуры, созданные из тонких медных пластин, находились на реставрации.
Свежие комментарии