Должность художественного руководителя упразднили, вместо нее ввели должность главного режиссера, рассказал ТАСС директор московского театра Марк Варшавер.
«Главный режиссер подчиняется директору театра. Меня сохраняют в качестве директора. И я с Алексеем Франдетти заключаю срочный договор на работу в театре главным режиссером», — отметил Марк Варшавер, добавив, что пока договор подписывается на год, а далее городские власти примут решение.
Назначение главного режиссера Ленкома находится в ведении департамента культуры Москвы, отметило агентство.
По словам Варшавера, на прошедшем творческом совете собрались практически все ведущие и народные артисты театра, единогласно проголосовавшие за назначение Франдетти. Директор «Ленком Марка Захарова» выразил уверенность в том, что новый главреж предложит турппе «что-то интересное».
Свежие комментарии