На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Совете по культуре при президенте России ждут Пласидо Доминго, несмотря на его отказ

Об этом рассказал советник президента РФ по культуре, секретарь совета Владимир Толстой в разговоре с ТАСС.

Испанский певец и дирижер Пласидо Доминго примет участие в следующем заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ, если в это время он будет находиться в России.

Ранее Доминго заявил в эфире Первого канала, что отказался от предложения президента России Владимира Путина стать членом Совета по культуре и искусству при президенте РФ. По словам артиста, это решение продиктовано плотным графиком выступлений и наличием других договоренностей о сотрудничестве.

Как уточнил Толстой, речь идет о возможном участии Доминго в заседании Совета, запланированном на 27 октября.

"Президент пригласил его принять участие в заседании. Но не получилось из-за графика - в воскресенье Пласидо Доминго улетел. Если будет похожая ситуация, когда артист окажется в России, и в это время будет заседание Совета, возможно, его снова пригласят", - сказал Толстой.

21 октября на Исторической сцене Большого театра состоялся показ спектакля "Манон Леско", где Доминго выступил в качестве дирижера. 24 октября на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России состоялся гала-концерт "Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх