На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В программе рибейтов готовы участвовать 26 регионов России

Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова в эфире телеканала «Россия 24».

В этом году присоединиться к программе компенсаций части затрат на производство фильмов готовы 26 регионов нашей страны, пояснил министр. Кинематографисты приезжают в регионы других стран, и там им компенсирует затраты на производство фильма в том месте, которое может заинтересовать потенциального зрителя, пояснила Любимова.

По словам министра, реализация программы позволит упростить решение вопросов, связанных с организацией съемок, а также даст кинематографистам дополнительные средства и будет способствовать развитию внутреннего туризма в России.

По оценкам Любимовой, общая сумма поддержки, которую готовы предоставить регионы, фактически достигает полумиллиарда рублей, которые российские продюсеры получат уже в этом году. Минкультуры заинтересовано в том, чтобы к программе присоединились как можно больше регионов, подчеркнула министр.

 

Фото: Минкультуры РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх