На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В музее-заповеднике В.Д. Поленова прошло обсуждение развития и сохранения наследия художника

В Тульской области состоялась встреча Попечительского совета Государственного мемориального историко-художественного и природного музея-заповедника В.Д. Поленова. Об этом говорится на сайте Минкультуры Российской Федерации. 


Встреча прошла при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и директора учреждения Натальи Поленовой.

Участники совещания говорили о подготовке к празднованию 130-летия усадьбы Василия Поленова в 2022 году. Они также обсуждали 180-летие со дня рождения художника в 2024 году, а также реставрацию Дома народного просвещения имени академика В.Д. Поленова и объектов культурного наследия, образующих архитектурно-историческую среду ансамбля усадьбы В.Д. Поленова на Оке.

«В связи с подготовкой к этим важным датам музею-заповеднику и Попечительскому совету предстоит консолидировать усилия. И мы возлагаем большие надежды на слаженную работу всех заинтересованных сторон», - заявила Ольга Любимова. 


Фото: пресс-служба Минкультуры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх