На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Russian Film Festival в Бишкеке посетили 1,5 тысячи зрителей

Фестиваль российского кино в Кыргызстане организовало РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Самым популярным проектом стал анимационный фильм «Конь Юлий и большие скачки». Вместе с ним в программу вошли Russian Film Festival семейная сказка «Последний богатырь: Посланник тьмы», драма «Огонь», мультфильм «Плюшевый бум!» и ромком «Пара из будущего». Фильмы демонстрировались на русском языке с киргизскими субтитрами. 

«Мы рады, что первое мероприятие проекта Russian Film Festival 2022 прошло с таким успехом. В Кыргызстане, как и во многих других странах СНГ, любят российское кино, с удовольствием посещают кинотеатры. Russian Film Festival способствует возрождению традиции семейного досуга — совместных походов в кинотеатр. Уверена, что недели российского кино привлекут большую аудиторию в других странах — как офлайн, так и онлайн на VOD-платформах», — сказала гендиректор РОСКИНО Инна Шалыто.

В этом году кинофестиваль пройдет в странах СНГ, Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки. Показы будут проходить в оффлайне, онлайне и смешанном формате.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх