На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Один из Гениев Русской живописи!!!В Новосибирске от...
  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...

Пушкинский и Политехнический музеи открыли детский центр в ДНР

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) и Политехнический музей открыли детский центр в Донецке. Об этом информирует Минкультуры России.

Детский центр в ДНР появился в Донецком республиканском художественном музее. Политехнический музей передал учреждению современное оборудование. ГМИИ имени Пушкина, в свою очередь, пожертвовал книги и методические материалы от своего детского центра «Мусейон».

«Они помогут ребятам продолжить знакомиться с коллекцией Пушкинского музея, памятниками культуры через репродукции и видеоролики», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Сотрудники ГМИИ провели мастер-класс для детей и передали подарки в рамках открытия. Также они вручили коллегам из центра репродукции картин и постеры по мотивам коллекции музея, которые украсят новое пространство.


Фото: Минкультуры России / Telegram-канал

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх