На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Александринский театр запускает акцию ко дню рождения Пушкина

С 30 мая на странице петербургского театра в VK будут появляться ролики со стихами поэта, сообщила пресс-служба Минкультуры России.

Актеры Александринки прочтут избранные строки из сочинений Александра Пушкина. Видеозаписи будут выкладывать до 6 июня. В этот день исполнится 244 года со дня рождения классика. В числе участников — артисты, задействованные в премьерном спектакле Антона Оконешникова «Руслан и Людмила»: Дмитрий Белов, Дмитрий Бутеев, Анастасия Гребенчук, Людмила Волкова и др. Они записывали видео во время подготовки постановки.

Театр приглашает коллег, зрителей и всех пользователей «ВКонтакте» присоединиться к акции. Для этого нужно выложить видеозаписи с чтением пушкинских строк и сопроводить посты хэштегом #НиДняБезПушкина. Александринка и VK выберут нескольких авторов, которых ждут призы. Одним из них станет посещение «Руслана и Людмилы». 

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх