На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В Пензе «озолотили» памятник Ленину ко дню его рождения

В Пензе «озолотили» памятник Ленину ко дню его рождения

Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».

Инициатива покрыть скульптуру вождя революции принадлежит членам местного обкома КПРФ. Активисты отремонтировали памятник советскому деятелю в сквере на улице Дружбы.

В интервью изданию глава пензенского отделения партии Георгий Камнев рассказал, что деньги на ремонт собрали сами коммунисты. Бюджетные средства не привлекались, подчеркнул он.

Стоимость работ обошлась примерно в 80 тыс. рублей, пояснил Камнев. По его словам, участники акции «воздали должное вождю».

«Мы сделали хорошее дело. Там стоял уже развалившийся памятник, никто на него не хотел выделять денежные средства», — пояснил лидер местных коммунистов. Камнев выразил надежду, что инициатива привлечет внимание местных жителей и к скверу, где находится памятник, побудив их привести в порядок и его.

Кроме окраски памятника, коммунисты отремонтировали и его постамент, заменив старую плитку  выложив основание из кирпича. Работы длились около месяца. Памятник обновили ко дню рождения Владимира Ленина, который отмечается 22 апреля.

 

Фото: @pdmnews

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх