На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Сенаторы предложили отменить штрафы за показ иностранного кино без лицензии


В Госдуму внесен законопроект о введении моратория на административные штрафы в отношении кинотеатров за показ иностранного кино без прокатного удостоверения, передает ТАСС.

Проект закона внесен на рассмотрение комитетом по экономической политике Совета Федерации.

«Указанные изменения позволят сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета и обеспечить сохранение занятости в сегменте кинопроката, а также поступление налогов и иных платежей в бюджеты», — указано в пояснительной записке к документу.

По действующему законодательству кинотеатрам за показ фильмов без прокатного удостоверения грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается вдвое.

Ранее Минэкономразвития не поддержало принудительное лицензирование зарубежных фильмов без согласия правообладателей.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх