На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Один из Гениев Русской живописи!!!В Новосибирске от...
  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...

Музейный центр «Палаты» во Владимире представит выставку «Галле»

В музейном центре «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника откроется выставка «Галле», сообщает пресс-центр учреждения.

Проект посвящен ведущему французскому художнику эпохи модерна, основателю стиля ар нуво Эмилю Галле, который первым применил технику травления, гравировки или резьбы по многослойному стеклу.

В экспозицию войдут предметы из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Государственного дворцово-паркового музея-заповедника «Останкино и Кусково».

«Впервые масштабно, в партнерском содружестве, представлены разные фирмы-производители, объединенные уникальной технологией. В первую очередь, конечно, же, — авторские работы самого Эмиля Галле, его учеников и последователей. Также посетители выставки смогут увидеть произведения "в стиле Эмиля Галле", изготовленные на Императорском стеклянном заводе и Гусевской хрустальной фабрике», — говорится в анонсе выставки.


Фото: пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх