На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Композитор Эдуард Артемьев хочет создать оперу по «Степному волку»

Автор планирует начать работу над музыкой к опере по роману Германа Гессе по завершении текущих проектов, передает ТАСС.

По его словам, «Степной волк» идеально подходит для создания оперы. Эдуард Артемьев подчеркнул, что любит смешение стилей, поскольку оно «становится непосредственным языком». 

В настоящее время автор занят написанием двух концертов — для скрипки и для фортепиано. Артемьев рассчитывает закончить работу над ними «за этот год», а далее он хотел бы взяться за написание оперы. При этом композитор подчеркнул, что «уже неважно», успеет ли он закончить сочинение по роману Гессе.

В конце ноября Артемьев отметит 85-летие. За годы работы он написал музыку к сотням фильмов, включая классику отечественного кинематографа «Солярис», «Сталкер», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Курьер», «Утомленные солнцем», «Водитель для Веры» и др. Композитор одним из первых в СССР начал работать в жанре электронной музыки. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх