На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Топ-8 свежих хорроров

Выбираем крепкие и интригующие фильмы ужасов, снятые в последние годы. Любителям жанра будет, из чего выбрать. 

«Дом на другой стороне», 2020


После внезапной смерти мужа Бет разбирает его вещи в загородном доме. Она начинает замечать разные странности и видеть страшные сновидения. Женщина уже готова поверить в призраков, а потом она находит чертежи дома. Оказывается, у супруга были очень неожиданные секреты. Фильм Дэвида Брукера балансирует на грани ужасов, драмы и детектива. 

«Вал», 2021


Беглый преступник попадает в плен к демону, точнее — к демонессе. Режиссер Аарон Фрадкин представил фильм, в котором смешались ужасы и черная комедия. 

«Черная книга», 2021


Коллекционер редких книг приобретает «Черную книгу». Это издание содержит истории об ужасных событиях, происходивших в разных частях Америки. Фильм Тофера Чемберса рассказывает новую версию о проклятой книге. В сюжете не будет радикальных новшеств, но неприятный холодок при просмотре гарантирован.

«Дом улиток», 2021


Писатель Антонио приезжает на лето в окрестности Малаги, где надеется найти вдохновение для работы над новым романом. Его привлекают новые знакомые, которые ведут себя довольно странно. Антонио сближается с ними, начинает изучать жизнь местной общины и сталкивается с ее тайнами. Оказывается, что жители скрывают очень страшные секреты. Реальность оказывается неожиданнее и ужаснее самых смелых предположений.

«Никто не уйдёт живым», 2021


Женщина из Мексики, оказавшаяся без документов и средств к существованию в США, селится в захудалом пансионе в Кливленде. Им руководят два неприятных хозяина, но выбора нет. Вскоре новая постоялица начинает слышать страшные рыдания и видеть подозрительные картины. Она понимает, что в подвале дома что-то происходит. Но выбраться из пансиона оказывается не так-то просто. 

«Киста», 2020


Действие разворачивается в 1961 году. Врачи готовятся к стандартной операции. Однако она оборачивается появлением жуткого существа, готового уничтожать всех подряд. Хотя сюжет не выглядит особенно оригинальным, фильм Тайлера Расселла заставляет сильно понервничать.

«Злое», 2021


Мэдисон Митчелл начинает видеть во снах зверские убийства. Она понимает, что становится свидетельницей реальных преступлений. Женщина обращается в полицию, но ей никто не верит. Мэдисон пытается разгадать загадку и предполагает, что убийца как-то связан с ее прошлым. Когда она приближается к разгадке, фильм делает внезапный кульбит. Джеймс Ван, известный по франшизе «Пила», снял, пожалуй, самый сильный хоррор 2021 года.

Фото: кадр из фильма «Злое»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх