На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В 2022 году российское кино больше всего заработало во Франции

Страна стала ведущим иностранным рынком для кинолент из РФ в первом полугодии, сообщил РБК со ссылкой на исследование «Бюллетеня кинопрокатчика».

В январе-июне отечественные киноленты заработали во Франции $660 тысяч. Общие зарубежные сборы достигли $4, 3 млн, что на 64% меньше того же показателя за 2021 год.

В этом году РФ продала в другие страны 41 картину (в прошлом — 46). Среди них — «Уроки фарси», «Бука», «Пинокио» и др. Самым успешным оказался хоррор-триллер «Ряд 19» с кассой в $1, 5 млн. Французские зрители чаще всего смотрели «Уроки фарси», собравшие в этой стране $470 тысяч (71% кассы).

Собеседники РБК связали лидерство Франции среди зарубежных рынков с успешным релизом «Уроков фарси». Наиболее перспективным направлением для продвижения отечественного кино они назвали Китай. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх