На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

209 подписчиков

Ушел из жизни народный артист России Юрий Смирнов

На 88-м году жизни скончался народный артист России, актер труппы Театра на Таганке Юрий Смирнов. Информацию об этом подтвердили в театре.

«С момента основания Театра на Таганке Юрий Смирнов служил в его труппе, стоял у истоков театра и вместе с Юрием Любимовым участвовал в формировании нового художественного языка отечественной сцены.
За годы работы он исполнил множество ролей в таких знаковых спектаклях, как „Добрый человек из Сезуана“, „Мастер и Маргарита“, „Берегите ваши лица“, „Живой“, „Десять дней, которые потрясли мир“ и многих других», — говорится в сообщении театра.

В театре отметили, что кончина Смирнова оказалась неожиданной — он продолжал выходить на сцену до самого конца, и в августе был запланирован показ постановки с его участием.

Фото: пресс-служба Театра на Таганке

Ссылка на первоисточник