На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

В Царицыно отметят День славянской письменности концертом «Новые лица болгарской музыки»

Об этом сообщает пресс-служба Национального фонда поддержки правообладателей.

Очередной концерт в рамках проекта «Посольские вечера в Царицыне» состоится 24 мая в 21:00. На этот раз вечер будет посвящен культуре Болгарии.

Именно 24 мая отмечается День просвещения, культуры и славянской письменности. В Болгарии этот праздник отмечают масштабно, с торжественными шествиями и культурными мероприятиями.

Вечер, получивший название «Новые лица болгарской музыки», проводится Национальным фондом поддержки правообладателей и Музеем-заповедником «Царицыно» при участии Посольства Болгарии в России, Болгарского культурного института в Москве и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Российской Федерации Атанаса Крыстина.

Музыкальные номера прозвучат в исполнении дуэта из Болгарии – лауреатов престижных национальных и международных конкурсов Надежды Цановой (фортепиано) и Петера Македонски (труба). Надежда – обладатель более двух десятков музыкальных наград, Петер – победитель 16 конкурсов в Болгарии и за ее пределами.

В программу концерта вошли сочинения болгарских композиторов и авторов из других европейских стран. Среди них – Васил Казанджиев, Георги Златев-Черкин, Румен Бояджиев-младший, Джордже Энеску, Григораш Динику, Фридрих Хидеш. Также прозвучат произведения русских классиков Петра Чайковского и Сергея Прокофьева и знаменитая «Большая русская фантазия» Жюля Леви.

Онлайн-трансляция вечера будет вестись на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно», а также на сайте проекта «Посольские вечера в Царицыне».

Проект, организованный Национальным фондом поддержки правообладателей и Музеем-заповедником «Царицыно», знакомит российскую аудиторию с многообразием культурного наследия разных стран. Зарубежные посольства во время тематических вечеров представляют музыкальные программы, которые можно посмотреть в онлайн-трансляции.

Официальный сайт проекта: ambassadore.ru

Фото: ambassadore.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх