На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    С падежами будем когда-нибудь дружить?Ольга Любимова: р...
  • Сергей Дмитриев
    А что станет говорить княгиня Ольга Любимова о комуфляже Мавзолея в юбилейный праздник День Победы?Ольга Любимова: Г...
  • Silver Kont
    Старая вонючая жидовка-русофобка... И кто её приглашает на гастроли?В Ульяновске отме...

Мариинский театр привезет в Москву новую постановку оперы Вагнера «Тристан и Изольда»

В концертном зале «Зарядье» 25 и 26 марта пройдет долгожданная премьера новой постановки оперы Рихарда Вагнера «Тристан и Изольда», которую представит народный артист России Валерий Гергиев вместе с Мариинским театром. 

Как сообщили в пресс-службе театра, зрители смогут насладиться полномасштабной постановкой, созданной с учетом уникальных особенностей зала. Режиссеры Константин Балакин и Алексей Степанюк предлагают новую интерпретацию известной истории о любви и смерти. Сцена в «Зарядье» расположена ниже рядов партера, что позволяет зрителям увидеть каждую деталь спектакля.

Премьера состоялась в декабре прошлого года в Концертном зале Мариинского театра и вызвала положительные отклики у зрителей. Режиссеры и художник Елена Вершинина адаптировали масштабное произведение Вагнера для меньшей площадки, что добавило новое звучание знакомой опере. 

В московских показах выступят выдающиеся исполнители, среди которых Михаил Векуа, Татьяна Павловская, Юлия Маточкина, Евгений Никитин, Михаил Петренко, Жанна Домбровская, Зинаида Царенко и Юрий Воробьев. Все спектакли пройдут под руководством Валерия Гергиева.


Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

 

Ссылка на первоисточник
наверх