На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В Екатеринбурге сняли с показа трагифарс о «прорастании сталинизма»

Организаторы отменили спектакль «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича», который планировали дать в «Синара Центре». Об этом сообщается на сайте площадки.

Мероприятие убрали из афиши за сутки до показа. Постановку Театра.doc (Москва) планировали дать 23 сентября дважды. Причины решения организаторы не указали. Билеты можно вернуть по месту приобретения, отмечается в сообщении центра.

Позже ЕАН со ссылкой на организаторов сообщил, что постановку отменили по техническим причинам. Ее перенесли на 3 ноября. Новой площадкой портал назвал театр «Щелкунчик». Однако ТАСС в учреждении заявили, что отказали организаторам в предоставлении сцены для показа трагифарса.

Спектакль поставлен по пьесе Артура Соломонова. Он предлагает проследить, как «в душе современного человека прорастает сталинизм». В центре истории оказываются представители современной «художественной элиты», отмечается на сайте Театра.doc. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх