На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

202 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Любимова подбирает руководителей на свой вкус. А он у неё, как помним, и думаю, порочный.Богомолов решил у...
  • Александр Данилов
    Да, талантливая была певица и голос был шикарный. Не чета нынешним, как они себя называют, "певцам"«Гори, гори, моя ...
  • Амара Карпова
    КРАСОТА😍Эрмитаж представи...

Федеральные музеи в новогодние праздники приняли 1,9 млн посетителей

Новогодние каникулы стали рекордными по посещаемости для федеральных музеев страны.

По данным Министерства культуры РФ, с 31 декабря по 11 января учреждения приняли 1 944 648 посетителей. Это на 300 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В дни зимнего отдыха музеи и заповедники стали важнейшими площадками для семейного досуга.
 

Наибольшую посещаемость показали Русский музей (208 674 посетителя), Третьяковская галерея (201 112 человек) и Государственный Эрмитаж (150 952 гостя).

Традиционно высокий интерес сохранился к музейным комплексам и заповедникам: Петергоф (134 000), Царское Село (117 376), Новгородский музей-заповедник (103 475), Павловск (101 705) и Владимиро-Суздальский музей-заповедник (92 524).

Стабильно востребованными остались ГМИИ им. А.С. Пушкина (90 158 посетителей) и Государственный исторический музей (75 853). В число лидеров также вошел Музей Мирового океана в Калининграде с результатом 69 834 человека. Рост интереса к нему связан с открытием нового корпуса «Планета Океан» и насыщенной праздничной программой.

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

 

Ссылка на первоисточник
наверх