На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В «Больших гастролях» примут участие более 250 российских театров

Фото: Минкультуры РФ

Об этом статс-секретарь — замминистра культуры РФ Алла Манилова сообщила на пресс-конференции в ТАСС.

В федеральном проекте «Большие гастроли» в 2021 году примут участие как столичные коллективы, так и труппы из регионов. Кроме того, в проекте участвуют представители ближнего зарубежья, отметила Манилова.

В текущем году на гастроли получено более 500 заявок, это рекордное количество запросов, показывающее спрос, подчеркнула замминистра. Планируется, что в 34 регионах страны выступит 22 федеральных театра. В их числе — Театр имени Евгения Вахтангова, мхт имени Чехова, Театр наций, «Ленком Марка Захарова» и другие учреждения.

Важным направлением остается поддержка русских зарубежных русских театров, подчеркнула Манилова. В Пскове, Смоленске и Великих Луках выступит Тбилисский государственный русский академический театр имени Грибоедова. Зарубежное направление программы откроет Российский Академический Молодежный театр, который выступит в Туркмении и в Южной Осетии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх