На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Топ-5 захватывающих сериалов о мафии

Отобрали сериалы о гангстерах, которые держат в напряжении до финала. В подборке — ставшие культовыми проекты и новые шоу, вымышленные и документальные сериалы. 

«Острые козырьки», с 2013


Действие разворачивается после Первой мировой войны в Великобритании. Томас Шелби (Киллиан Мерфи) пытается выжить в Бирмингеме с помощью незаконных дел — наркотики, рэкет, скачки. Он добивается успеха — пробивает на верхушку криминального мира. Томас становится одним из мафиозных боссов, который держит город под контролем. У него есть враги, желающие ослабить его влияние. К настоящему моменту Netflix выпустил пять сезонов шоу. В следующем году обещают показать последний сезон.

«Нарко», 2015-2017


Сериал рассказывает реальную историю колумбийского наркобарона Пабло Эскобара (Вагнер Моура), который руководил Медельинским кокаиновым картелем. В 1970-х годах он сосредоточил в своих руках большую часть мировой торговли кокаином. Проект представляет историю становления Эскобара, который впоследствии становится легендарным преступником. Он также рассказывает о его противостоянии с агентами Управления по борьбе с наркотиками США. Главным антагонистом выступает сотрудник УБН Хавьер Пенья (Педро Паскаль), которой руководит операцией по захвату наркобарона.

«Озарк», с 2017


Налоговый консультант Марти Берд (Джейсон Бейтман) — идеальный семьянин. Он живет с супругой Вэнди (Лора Линни) и двумя детьми в пригороде Чикаго и скучает на работе. Однажды им приходится тайно переехать из своего особняка в курортный городок Озарк. К этому их вынуждают долги Марти. Он надеется поправить финансовое положение нелегальным способом — отмыть деньги от продажи наркотиков.

«Крестный отец Гарлема», с 2019


В центре сюжета — самый влиятельный темнокожий гангстер США 1960-х годов Бампи Джонсон (Форест Уитакер). Он возвращается в нью-йоркский район Гарлем после тюрьмы и хочет изгнать итальянскую мафию, чтобы занять ее место в преступном бизнесе. Джонсон руководит наркоторговлей, подпольным казино и борделями Гарлема.

«Подпольная империя», 2010-2014


Действие разворачивается в 1920-е годы в Атлантик-Сити, когда действовал сухой закон. Наки Томпсон (Стив Бушеми) контролирует и нелегальную торговлю алкоголем, и политику города, пока Великая депрессия не разрушает его империю. Среди создателей и сценаристов шоу значится Теренс Уинтер, получивший «Эмми» за сценарий к культовому сериалу «Клан Сопрано».

Фото: кадр из сериала «Острые козырьки»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх