На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

В Ростове на выставке представят ретроспективу работ Рафаэля

Выставка «Рафаэль. Эпоха Ренессанса» откроется в Ростовском областном музее изобразительных искусств. Об этом сообщили в пресс-службе РОМИИ.

Экспозиция будет открыта с 5 апреля по 19 мая. На выставке представят масштабную ретроспективу работ выдающегося художника эпохи Ренессанса Рафаэля Санти. Зрители увидят более 90 гравюр и литографий XVI-XIX веков с рисунков, фресок и мозаик из частных собраний Великобритании и Германии.

«На выставке демонстрируется серия восхитительных гравюр с этих мозаик, выполненных Людвигом Грюнером в 1850 году. На них представлена вселенная в соответствии с теорией Птолемея и Аристотеля, которую со времен Рафаэля вытеснили системы Коперника и Ньютона. Наряду со Всевышним Рафаэль изобразил планеты и неподвижные звезды. Каждая из планет находится под покровительством Ангела в состоянии ожидания знака свыше, согласно средневековой мысли», — рассказали в РОМИИ.

Также посетители увидят гравюры с иллюстраций к новелле Луция Апулея «Амур и Психея» из романа «Метаморфозы или Золотой осел», отпечатанные в Риме в 1774 году с медных пластин 1530-1560-х.


Фото: Пресс-служба ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх