На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

186 подписчиков

Умер американский певец, актер и телеведущий Адам Уэйд

Артист скончался в возрасте 87 лет. Об этом The Hollywood Reporter сообщила его супруга Джери Уэйд.

По словам певицы, ее муж скончался в своем доме в штате Нью-Джерси после борьбы с болезнью Паркинсона. 

Адам Уэйд (1935-2022) во время учебы работал лаборантом под руководством вирусолога Джонаса Солка, одного из разработчиков первых вакцин против полиомиелита.
Позже увлекся музыкой, записывал эстрадные песни, выступал с концертами, в том числе со своей супругой. 

Дебютировал в кино в сериале «Тарзан», снялся в фильмах «Шафт», «Безумный Джо» и еще около 30 проектах, играл в театре. В 1975 году стал первым темнокожим ведущим ТВ-шоу «Музыкальные стулья», из-за чего в редакцию поступали письма с угрозами; в итоге программу закрыли. Уэйд все-таки реализовался и как телеведущий, в том числе закрытого шоу — это произошло в 2000-е годы. 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх