На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерьян Смогловский
    Будут..снимать.как.девчонок.насилуют.это. Кто. Такой. Педагог. Придумал. Совсем. Ох**ели. Да. Это. Не. Ленфильм. А. Т...«Таджикфильм» зак...
  • Dash45
    а где меню, что можно есть вне школы?Минпросвещения со...
  • МАРИНА ГРОМЫКОAЛЕКСЕЕВА (ГРОМЫКО)
    Уже дообменивались, что страна превратилась в сплошной кишлакОльга Любимова: Р...

В России стартовал конкурс артистов балета и хореографов

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов открылся премьерой Марийского государственного академического театра оперы и балета, который представил балет «Русский Гамлет» в постановке Бориса Эйфмана, сообщает ТАСС.

«Премьера Марийского государственного академического театра оперы и балета, который представил балет «Русский Гамлет» в постановке Бориса Эйфмана, собрала полный зал», –сообщили в пресс-службе Росконцерта.

Эйфман решил поставить «Русского Гамлета» в Йошкар-Оле после того, как в 2000 году заглавную партию в балете исполнил премьер Большого театра, заслуженный артист России, народный артист Марий Эл Константин Иванов, возглавляющий театр и являющийся министром культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

По словам Константина Иванов, для Марийского театра стало большой ответственность представлять балет Бориса Эйфмана. Он рассказал, что тяжелейшие декорации для постановки изготавливались местными сварщиками.

Одну из главных партий в премьере «Русского Гамлета» исполняет Екатерина Байбаева – лауреат Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов 2016 года, которая является прима-балериной театра. Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Современный танец» проходит в Йошкар-Оле с 8 по 14 апреля. Художественным руководителем конкурса является народный артист СССР хореограф Большого театра России Юрий Григорович.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник
наверх