На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Орлов
    вот гавно-то снимут!В Москве стартова...
  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...

Умер актер и экс-директор Театра на Таганке Николай Дупак

26 марта в возрасте 101 года скончался заслуженный артист РСФСР и Украины, сообщили в московском театре.

Прощание с артистом пройдет 27 марта в Театре на Таганке. Начало в 11:00.

Дупак — актер театра и кино, театральный постановщик и деятель. До войны работал в драмтеатрах Таганрога и Ростова. Во время ВОВ служил в разведке, командовал кавалерийским эскадроном, участвовал в боях за Москву и Сталинград. Был трижды ранен, но смог вернуться на сцену. 20 лет проработал актером и режиссером в Театре им. Станиславского, затем почти 30 лет — актером и директором Театра на Таганке, сыграв в его становлении ключевую роль. При нем учреждение получило нынешнее наименование и эмблему, а также новое здание, где располагается Новая сцена. Среди фильмов с его участием «Сорок первый», «Служили два товарища», «Бумбараш», «Вечный зов» и «Капитан Немо».

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх