На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

180 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство РФ выделило 750 млн рублей на проведение «Интервидения»

Правительство Российской Федерации приняло решение выделить 750 миллионов рублей для подготовки и проведения международного музыкального конкурса «Интервидение», который состоится в 2025 году в Москве и Московской области. Соответствующее распоряжение появилось на портале правовой информации.

Финансирование поручено Министерству иностранных дел России с целью предоставления субсидии Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры «Традиции искусства». МИД России будет контролировать целевое и эффективное использование выделенных средств.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении конкурса 3 февраля 2025 года. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко возглавит организационный комитет мероприятия. Также будет создан наблюдательный совет, который займется утверждением результатов конкурса.

Специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой ранее сообщил, что конкурс пройдет в сентябре 2025 года. Участие в нем подтвердили представители около 20 стран, включая все государства БРИКС.


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх