На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Власти Петербурга одобрили проект реставрации консерватории Римского-Корсакова

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на реконструкцию и реставрацию основного здания Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, сообщает пресс-служба ведомства.

«Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию и реставрацию основного здания первой консерватории России. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», – говорится в сообщении. 

Ранее в 2015 году Главгосэкспертиза России уже выдавала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции и реставрации основного здания консерватории, однако проблемы с подрядчиком спустя несколько лет привели к остановке работ на объекте. На проблему долгостроя в 2020 году в ходе рабочей встречи с членами Совета Федерации в Кремле обратил внимание Владимир Путин, при этом поручив завершить реконструкцию. 

Для этой цели в 2021 году объект передали в управление Единого заказчика в сфере строительства и провели повторную экспертизу в связи с актуализацией проектных решений. Современное обследование показало, что здание находится в ограниченно-работоспособном и частично аварийном техническом состоянии, что привело к пересмотру планы демонтажа ряда строительных конструкций, в том числе кровли, и корректировке объемов работ по ремонту и усилению кладки стен и фундаментной части. 

Фото: Alex 'Florstein' Fedorov, CC BY-SA 4.0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх