На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Фильм «Горянки» студии Горького победил на Фестивале документального кино в Сиднее

Картина поднимает вопросы столкновения феминизма, национальных традиций и религии.

Фильм Марьям Махиевой получил главный приз за лучший полнометражный фильм на фестивале документальных фильмов Doc. Sydney в Австралии. Об этом рассказали в пресс-службе киностудии имени Горького.

По словам гендиректора студии Юлианы Слащевой, коллектив студии изначально верил, что фильм Махиевой буквально обречен на успех не только на смотрах, но и у широкой публики. «Это невероятно красивый добрый фильм, при этом современный и актуальный, в нем и легко поднимаются сложные темы феминизма, национальной и социокультурной идентичности», — сказала Слащева.

Картина режиссера из Кабардино-Балкарии рассказывает о нескольких женщинах Северного Кавказа, ставших успешными людьми. Одна из них не раз ходила на Эльбрус, другая является главой собственной лаборатории.

Фильм был создан киностудией Горького при поддержке Минкультуры России с участием фонда Генриха Белля.


Фото: кадр из фильма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх