На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Да в конце то концов, до коле, наш народ будет терпеть ЭТО недосемейство ПуГалкиных? " КОБЫЛА С ВОЗУ, ТЕЛЕГЕ ЛЕГЧЕ"  ...В Госдуме прокомм...
  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...

Сочинения Л. Бетховена прозвучат в Екатеринбурге

Концерт «Мудрость и страсть» состоится в день рождения первого президента России Бориса Ельцина. Об этом сообщили в пресс-службе «Ельцин-центра».

1 февраля заслуженный артист РФ, пианист Алексей Гориболь и виоланчелист Рустам Комачков выступят с концертом в уральской столице. Программа из бетховеновских произведений посвящена 91-летию со дня рождения Бориса Ельцина.

В первом отделении прозвучат Семь вариаций на тему арии из оперы В.А. Моцарта «Волшебная флейта» и Соната для виолончели и фортепиано № 2 соль минор. Во втором отделении музыканты исполнят 12 вариаций на тему арии из «Волшебной флейты» и Сонату для виолончели и фортепиано № 3 ля мажор.

Именитые исполнители уже неоднократно выступали на одной сцене. По словам Гориболя, Комачков — один из редких музыкантов, искренне преданных своему инструменту. Он дышит, мыслит и разговаривает с виолончелью, подчеркнул пианист. 

Организаторы установили символическую цену на билеты на концерт — 91 рубль (по числу лет со дня рождения Бориса Ельцина). 

В «Ельцин-центре» также пройдут экскурсии «Ельцин от А до Я», которые познакомят посетителей с разными аспектами личности первого российского президента. Он предстанет не только как политик и государственный деятель, но и как семьянин. Его 91-летию посвящены «История одного экспоната» и медиаинсталляция на фасаде центра.

Фото: Владислав Фальшивомонетчик — собственная работа, CC BY 3.0,
https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=54798081

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх