На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

В Санкт-Петербурге начала работать NFT-выставка «Искусство возможного»

NFT-выставка «Искусство возможного» открылась в Центральном музее связи имени Попова в Петербурге. Как сообщил ТАСС NFT-художник Василий Попов, центром композиции стала картина, которая была в космосе вместе с экипажем корабля «Союз МС-21» более шести месяцев и вернулась на Землю накануне открытия выставки.

«Выставка посвящена космической теме и тому, что картина, которая была в космосе, вернулась домой, на Землю. Это одна из основных идей. Я планирую выпустить книгу по итогам полета в космос картины. За полгода мы собрали более 50 писателей со всей страны, которые высказались на темы космоса, и это вошло в сборник. Она называется „Пора в космос“. Книга проиллюстрирована фотографиями Олега Артемьева, который делал их с МСК. Этот проект выйдет в конце октября», — рассказал он.

На выставке представлено 16 цифровых работ. Выставка продлится до 9 октября.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх