На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

186 подписчиков

Депутат Делягин предложил национализировать фильм «Мастер и Маргарита»

Фильм режиссера Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» нужно национализировать. Такое предложение выдвинул депутат Госдумы Михаил Делягин.

Парламентарий в беседе с «Лайфом» подчеркнул, что если это «антисоветчина», то она подрывает основы истории и государственности. По словам Делягина, человек (режиссер.
— Прим. Ред.) получил деньги, снял фильм, поддерживал ВСУ и расписывался «во всех смертных грехах к ненависти России».

«Если это так, то национализируйте этот фильм к чертовой матери. Пусть он приносит прибыль в казну и тем самым людям, которых так ненавидит этот режиссер», — сказал депутат.

При этом парламентарий не считает нужным снимать с проката новую экранизацию Михаила Булгакова. Делягин подчеркнул, что в России никто не запрещал «дикое количество другой клеветы». Депутат также допустил, что «было бы неплохо снять патриотический фильм» по роману «Мастер и Маргарита».


Фото: YouTube

 

Ссылка на первоисточник
наверх